Wochen-/Monatskarten

für alle, die flexibel bleiben wollen

  • Beliebig viele Fahrten während einer Kalenderwoche bzw. eines Kalendermonats
  • noch bis 12 Uhr des ersten Werktags der folgenden Woche bzw. des folgenden Monats gültig
* Für Fahrten im Übergang zu bodo, naldo, FILSLAND und htv
PreisstufeWochenkarteMonatskarte
Ulm/Neu-Ulm19,3056,40
Biberach/Riedlingen15,2041,60
1 Wabe15,2041,60
2 Waben20,3057,50
3 Waben25,1073,00
4 Waben30,4088,90
5 Waben36,50104,90
6 Waben42,70121,30
7 Waben48,00137,80
8 Waben53,40154,20
9 Waben/Netz58,70170,70
10 Waben*64,00187,60
11 Waben*69,90204,60
  • Verkauf: Regionalbusse, Busse der SWBC, Fahrscheinautomaten, Verkaufsstellen der Verkehrsunternehmen
  • Ersatz: wir bei Verlust nicht ersetzt
  • Übertragbarkeit: uneingeschränkt übertragbar
  • Mitnahme: Handgepäck, Kinderwagen, Hunde kostenlos  

 

Vollständiger Text des DING-Gemeinschaftstarifs: Abschnitt B "Tarifbestimmungen" | Punkt 4.1. Einzelfahrschein (Erwachsener oder Kind)